Кафедра социологии ИМСГН провела профориентационную встречу со школьниками г. Копейска

Сегодня, 15 декабря, кафедра социологи Института медиа и социально-гуманитарных наук приняла участие в профориентационной встрече со школьниками г. Копейска.

Мероприятие проводилось в формате выставки специальностей, организованной ЮУрГУ на базе школы №6 г. Копейска. Ученики разных школ города вместе с классными руководителями получили возможность познакомиться с разными специальностями и направлениями подготовки всего университета.

Доценты кафедры социологии Людмила Ивановна Белова и Эльвира Мавлитовна Валеева показали будущим абитуриентам всю палитру профессиональных возможностей социолога, а также отвечали на вопросы о проходных баллах, наличии бюджетных мест, условиях поступления и перспективах дальнейшего трудоустройства  выпускников.

Помогали в работе со школьниками студенты-социологи: Дарья Ермохина, Анастасия Набокова, Екатерина Порошина (СГ-401) и Мария Дёмина (СГ-101). Волонтеры  рассказывали школьникам о студенческой жизни и учебе на кафедре социологии, интересных учебных дисциплинах и мероприятиях, которые организуются для студентов-социологов, раздавали заинтересованным школьникам рекламные буклеты с информацией о направлении «Социология».

Мария Дёмина (СГ-101)

Добавить комментарий