Статья преподавателей кафедры социологии ИМСГН опубликована в международном журнале

Статья преподавателей кафедры социологии «The impact of digitalization on the leisure time of today’s youth», посвящённая исследованию досуга молодежи, опубликована в международном онлайн-журнале IRCEP (Interdisciplinary Research in Counseling, Ethics and Philosophy), который аффилирован с базой данных CEEOL . Тематика журнала: междисциплинарные исследования в области социогуманитарных наук, этики и философии, главным редактором является Василе Хатеган, старший научный сотрудник кафедры социологии ИМСГН, ассоциированный профессор Института социальных и политических исследований Западного университета Тимишоары (Румыния), первый практикующий специалистом в Румынии, сертифицированный Американской ассоциацией философских практиков» .

Авторы статьи к.соц.н. Елена Ивановна Салганова, к.культурологии Людмила Ивановна Белова и к.фил.н. Наталья Александровна Гафнер знакомят с результатами исследования состояния, проблем и факторов, оказывающих влияние на изменение досуговой деятельности современной молодежи.

В статье приводятся данные самостоятельно проведенных авторским коллективом социологических исследований в период с 2003 по 2020 годы на территории Челябинской области. За основу берутся данные исследований, проведенных в 2019-2020 гг.

Среди ключевых проблем авторами  было определено, что переосмысление подходов к изучению досуговой деятельности обусловлено развитием цифровых технологий, тотального вовлечения молодежи в медиапространство и репрезентацией досуга в цифровом пространстве.

Выводы основываются на теоретических и методологических подходах к проблеме трансформации досуговой деятельности современной молодежи под влиянием цифровой среды.

Ознакомиться с содержанием статьи можно по ссылке http://www.ircep.eu/index.php/home/article/view/25 

Добавить комментарий