Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в круглом столе ЮНЕСКО / WJEC при участии EJTA

Сегодня преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие  в онлайн-круглом  столе «Журналистское образование в эпоху социальных сетей и искусственного интеллекта: цифровые технологии и нравственные ценности», организованном ЮНЕСКО, Всемирным конгрессом по журналистскому образованию (WJEC), Европейской ассоциацией журналистского образования (EJTA) и  ЮУрГУ в качестве институционального члена EJTA. Форум проходил на базе Южно-Уральского государственного университета.

Ключевыми темами для обсуждения стали: цифровые технологии в современной образовательной среде по подготовке медиапрофессионалов XXI века, трансформация функций журналистики в обществе, вопросы профессионально-нравственных ценностей журналистского сообщества и искусственного интеллекта и многие другие.

Участники форума признанные профессионалы, лидеры мнений в области журналистики и медиаобразования. Среди спикеров форума – такие выдающиеся зарубежные  медиаспециалисты как: Нико Дрок, вице-президент Всемирного Совета по журналистскому образованию (WJEC); Надя Виссерс, директор Европейской ассоциации журналистского образования (г. Антверпен, Бельгия); Яэль де Хаан, Утрехтский университет прикладных наук (Нидерланды) и многие другие.