Студенты-социологи – активные участники университетских мероприятий

Сегодня студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук принимали участие сразу в двух мероприятиях: первом туре Открытой международной Интернет-олимпиады и фестивале-конкурсе «Талант ЮУрГУ».

В Интернет-олимпиаде по дисциплине «Социология» принимали участие студенты 2 и 3 курсов. Олимпиада проходила в онлайн-формате.  Участники олимпиады должны были решить 20 заданий из разделов: история социологии (классические и современные социологические теории), личность и общество; социальные взаимодействия и социальные изменения; социальный контроль и отклоняющееся поведение; социальные институты; общество и культура; социальная структура общества, социальная мобильность; мировая система и процессы глобализации.

На ежегодном фестивале творчества первокурсников «Талант ЮУрГУ 2021» кафедру социологии представляли Полина Хрузина и Марина Корчагина. Обе студентки выступали в номинации: вокал, авторская / бардовская песня. По словам первокурсниц: «участие в фестивале «Талант ЮУрГУ» отличная возможность заявить о себе в творческом плане и стать частью творческих коллективов вуза».

Отборочные туры прошли, ждём результатов и желаем нашим студентам побед во всех направлениях!

Добавить комментарий