Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в конференции «Духовные аспекты национальной безопасности»

Доцент кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук, к. фил.н. Сергей Сергеевич Бредихин принял активное участие в обсуждении актуальных проблем противодействия экстремистской деятельности, а также обеспечения национальной безопасности. Обсуждение состоялось 23 сентября в рамках правительственной конференции «Духовные аспекты национальной безопасности».

Данное ежегодное мероприятие стало хорошей площадкой для рассмотрения новых и сохраняющихся угроз национальной безопасности в РФ. В конференции приняли участие эксперты из различных сфер: деструктолог Роман Силантьев (г. Москва); религиовед, представитель Центра по профилактике религиозного и этнического экстремизма в образовательных учреждениях России Марина Бигнова; руководитель отдела по реализации национальной политики Управления общественных связей Правительства Челябинской области Андрей Резепин и другие. Ведущие эксперты в области национальной политики обсудили актуальные проблемы противодействия экстремистской деятельности, а также обеспечения национальной безопасности на уровне региона и страны. Также в рамках конференции были рассмотрены аспекты психологической безопасности образовательной среды, эффективной практики гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и духовной безопасности в цифровой среде.

Партнерами  форума выступили  Челябинская Епархия, Духовное управление мусульман региона и Ассамблея народов Челябинской области.

Добавить комментарий