Кафедра социологии ИМСГН поддержала акцию «Чистый ЮУрГУ»

Преподаватели, сотрудники и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в экологической акции «Чистый ЮУрГУ».

Сегодня на площади перед главным корпусом университета развернулась акция по раздельному сбору вторсырья «Чистый ЮУрГУ».
Студенты и преподаватели кафедры социологии с энтузиазмом поддержали экологическую инициативу вуза. Многие из участников акции и в повседневной жизни разделяют мусор. По словам преподавателей, очень важно проводить такие акции в стенах университета, чтобы формировать экологическое сознание граждан, прежде всего, молодежи. Сортировать мусор не сложно, а это самое малое, что мы можем сделать для природы.

Как отмечают студенты-социологи 4 курса: «Среди нашего поколения уже довольно много сознательных людей, которые задумываются об экологических последствиях своих действий. Мы с удовольствием пришли на акцию и планируем в дальнейшем участвовать в подобных экологических мероприятиях».

Организаторы акции – студенческое объединение экоактивистов ЮУрГУ СОЭ ЮУрГУ «Клевер». На акцию можно было принести макулатуру, стекло, бутылочный PET, а также крышечки и батарейки. Вторсырье идет на переработку, а батарейки – в утилизацию.

Добавить комментарий