На кафедре социологии ИМСГН стартовала Летняя школа социолога

10 июня 2021 года открыла свои двери для учеников Летняя школа социолога «Технологии цифровой социологии».

Познать сферу цифровой социологии пришли более 40 учеников из разных школ города Челябинска.

В течении недели ребята смогут погрузиться в специальность: понять, чем занимается социолог, где он работает, какими прикладными навыками и методиками он должен обладать.

Поскольку современный социолог живет и работает в цифровом обществе, для него важно знать и владеть цифровыми технологиями сбора и обработки данных, знакомство с которыми предусмотрено в рамках Летней школы социолога. Ученики Школы не только познакомятся с основами социологии, но и попробуют свои силы в прикладной социологии с помощью цифровых технологий: составлению программы и инструментария исследования, разработке опросника в онлайн-конструкторах и т.д. Каждое занятие проводится в интерактивной форме с элементами игр: «Социологический батл», «Soft Skils в работе социолога» и другие.

Занятия Летней школы проводят доценты кафедры социологии ИМСГН: кандидат культурологии Людмила Ивановна Белова и кандидат педагогических наук Эльвира Мавлитовна Валеева. В качестве волонтеров Летней школы выступают студенты-социологи старших курсов, которые помогают в решении организационных вопросов и курируют выполнение практических заданий школьниками.

Кафедра социологии ИМСГН приглашает всех желающих – школьников 9-11 классов Челябинской области и других городов принять участие в увлекательном погружении в сферу цифровой социологии. Записаться в Летнюю школу социолога можно по телефону (351) 267-90-03, 89193424584 Салганова Елена Ивановна, и.о. заведующего кафедрой социологии ИМСГН.

Добавить комментарий