Какую роль молодежные общественные объединения играют в развитии общества?

Ответ на это вопрос получили студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук на круглом столе «Роль молодежных общественных объединений в развитии современного общества», который состоялся 10 апреля в  рамках VI Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века».
Спикерами круглого стола выступили: руководитель отдела молодежных инициатив ГБУ «Молодежный ресурсный центр»  Алексей Юрьевич Косарев  и инспектор управления по внеучебной работе ЮУрГУ Виктор Викторович Фройденбергер.
Круглый стол проходил в формате активного диалога: студенты задавали вопросы на интересующие  темы: как реализовать себя в университетских молодежных объединениях, какие возможности это даст им в будущем, какие навыки нужно вырабатывать, чтобы работать в сфере молодежной политики и т.д.
Спикеры отметили, что опыт студентов-социологов в проведении исследований, изучении общественного мнения, а также умение анализировать данные и выстраивать стратегию, будет особенно полезным при работе в общественных объединениях, где важное значение придается постоянному мониторингу социальных настроений.

Резюмируя работу круглого стола, слушатели пришли к выводу, что сейчас от социальной активности молодежи очень многое зависит и очень важно уметь выстраивать диалог, разбираться в актуальных общественных тенденциях и занимать активную гражданскую позицию.

Добавить комментарий