Студенты-социологи приняли участие в мастер-классе по управленческим технологиям Ufights

Сегодня студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук стали участниками мастер-класса по управленческим технологиям Ufights, который проводился в рамках VI Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века».

Мастер-класс проводила руководитель Клуба переговорных технологий Ufights Che Кристина Лисицына. После теоретического блока, который включал разбор типов конфликта, их формирования, а также основных ролей в конфликте и способов выхода из конфликтных ситуаций, каждый участник мастер-класса попробовал себя в роли «агрессора» и «защищающегося». На примере кейсов, моделирующих типичные конфликтные ситуации, участники должны были научиться распознать и отразить манипуляцию и попробовать «вернуть агрессора» в свою социальную роль.

За минуту каждая сторона должна была отстоять свою позицию в конфликтной ситуации и не выйти за рамки «роли», затем по таймеру стороны менялись и нужно было уже «войти в роль» противника.
По словам Кристины Лисицыной для социолога очень важно развивать в себе навыки soft-skills, а также работы с возражениями и решения нестандартных конфликтных ситуаций.

Добавить комментарий