Студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в дискуссионной встрече с протоиереем Игорем Шестаковым

Вчера, 4 февраля, студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в открытой дискуссионной встрече с секретарём Челябинской епархии, настоятелем СвятоТроицкого храма протоиереем Игорем Шестаковым.

Встреча проходила в формате блиц-интервью: вопрос – ответ. Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, семье и детях. Отец Игорь подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы. Во время разговора были затронуты также и другие темы.

По словам студентов, такие встречи с представителями духовенства, организованные в свободном формате диалога, очень полезны для молодежи, так как в обычной жизни нам некогда задумываться о нравственных ценностях, и о таких вещах как добро и зло, а во время беседы можно открыть для себя новые грани понимания духовности.

Организатором встречи выступал МКУ «Центр народного единства».
Полную видеоверсию встречи молодежи с протоиереем Игорем Шестаковым можно будет посмотреть на YouTube канале «ЭТНО-ТВ»

Добавить комментарий