Студентка кафедры социологии ИМСГН выступила на Международной конференции «Ломоносов 2020»

Студентка 4 курса кафедры социологии ИМСГН Анастасия Фадеева приняла участие в работе Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2020».  Анастасия с докладом выступила по теме “Научные подходы к изучению теорий мотивации” на секции «Современная социология». Научный руководитель — кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии ИМСГН Вероника Юлиевна Колчинская.

Конференция проводилась в дистанционном формате. Каждый участник представлял результаты собственного эмпирического социологического исследования. После каждого выступления проходили обсуждения методологии сбора данных, составления выборки. Участники делились личным практическим опытом апробации различных методов сбора социологической информации с учетом пандемии и невозможности личного проведения интервью и анкетирования.

По словам Анастасии, было полезно и интересно послушать выступления студентов и, особенно, выдающихся ученых, профессоров различных вузов, которые имеют больший опыт проведения исследований, ‒ какие темы сейчас актуальны, какими методами они пользовались и к каким результатам они пришли. Кроме того, Анастасия отметила, что как выпускник бакалавриата, она обращала особое внимание на специфику проведения исследования, методы сбора данных, которые применяли московские коллеги, как интерпретировали и представляли результаты своих исследований. По мнению студентки опыт, полученный от участия в международном научном форуме, безусловно бесценен для учебы и пригодится в дальнейшей работе.

Доклад Анастасии будет опубликован в сборнике материалов международного научного форума «Ломоносов 2020».

Добавить комментарий