Студентка кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняла участие в Международной конференции «Ломоносов 2020»

Студентка кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук  приняла участие в Международной конференции «Ломоносов 2020»

Студентка третьего курса кафедры социологии ИМСГН Анастасия Набокова  приняла участие в работе Международной  научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2020».  Конференция проводилась  в дистанционном формате в режиме блиц-докладов. Доклад Анастасии был включен в подсекцию «Социология семьи и демография», которая работала 10 ноября.

Серии коротких выступлений предоставили возможность выступить каждому участнику конференции, привлечь внимание аудитории к актуальным проблемам, а также сфокусировали внимание на передаче наиболее важной информации, полученной в ходе теоретических и эмпирических исследований участников.

Работа Анастасии по теме вовлеченного отцовства в современной России (научный руководитель доцент Л.И. Белова) вызвала интерес слушателей и жюри, был задан целый ряд вопросов.

В работе подсекции принимали участие преподаватели и заведующий кафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова профессор А.И. Антонов, которые отметили высокий уровень подготовки и глубину знаний докладчиков.

Встреча прошла на высоком научном уровне, была насыщена яркими выступлениями, интересными исследовательскими данными и обсуждением.

Анастасия Набокова, СГ-301

По словам Анастасии, участие в мероприятиях такого масштаба дает прекрасную возможность  узнать об исследованиях, которые проводят студенты и аспиранты других университетов, а также получить взгляд со стороны на свою исследовательскую проблему.

Добавить комментарий