Наш выпускник вошел в 10-ку выдающихся выпускников России в номинации “Общественная деятельность”

Алексей Косарев, выпускник магистратуры кафедры социологии института медиа и социально-гуманитарных наук, вошел в десятку выдающихся выпускников в номинации «Общественная деятельность». Конкурс проводился Министерством науки и высшего образования РФ.

За время обучения в университете Алексей Косарев активно занимался общественной работой: являлся заместителем председателя объединенного совета обучающихся ЮУрГУ по работе со студенческими объединениями, членом общественной палаты Центрального района Челябинска, командиром студенческого энергетического трудового отряда ЮУрГУ.
Алексей и его команда успешно организовали такие проекты как: Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту, молодежный фестиваль Челябинской области 2019 #МОЛФЕСТ74, XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, Всероссийский конкурс молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи, Дом волонтера 2020 и другие.
Среди наград выпускника – благодарность заместителя Министра образования и науки Челябинской области, благодарность министра экономического развития Челябинской области за особый вклад в организацию ознакомительной встречи глав регионов стран ШОС в декабре 2018 года.
Также в 2019 году Алексей Косарев стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц 2019 года от «Росмолодежи» и призером конкурса «Студенческий лидер Челябинской области 2019».
В копилке Алексея есть и победная заявка на конкурс фонда президентских грантов от имени первичной профсоюзной организации ЮУрГУ (размер гранта 2 350 000 рублей).
Активная общественная работа не мешала учебному процессу – Алексей всегда вовремя сдавал сессии и защитил ВКР на “отлично”.
Несмотря на то, что учеба закончилась, с университетом Алексей не прощается, по словам выпускника, как минимум общественная деятельность и реализация грантовых проектов совместно с ЮУрГУ еще долго будет частью его жизни – университет большой и качественный трамплин для успешной карьеры.
Поздравляем Алексея с победой и гордимся нашим выпускником!

https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2730

Добавить комментарий