Онлайн-защита магистерских работ на кафедре социологии ИМСГН

25 июня на кафедре социологии ИМСГН состоялась защита выпускных квалификационных работ по магистерской программе «Социология политики и международных отношений».
Итоговая Государственная аттестация проводилась с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе “Электронный ЮУрГУ”.
Выпускники представили результаты собственных социологических исследований по таким темам как:
“Социальные опасения жителей г. Челябинска: опыт социологического анализа”, “Отношение населения г. Челябинска к органам государственной власти: социальный запрос, удовлетворенность деятельностью”, “Электоральное поведение: теории и факторы (на примере выборов губернатора Челябинской обл. в 2019 году)”, “Отношение жителей г. Челябинска к этническим мигрантам: когнитивные, аксиологические, праксиологические аспекты”,
“Отношение жителей г. Челябинска к политике благоустройства городской среды сквозь призму теории концентрических зон” и другие.
Члены комиссии отметили высокий профессионализм выпускников, актуальность тем и достойный уровень всех проведенных исследований.
Все работы были сопровождены эмпирическими рекомендациями по проблемным ситуациям, что подчеркивает их высокую практическую значимость.
Поздравляем наших выпускников с успешной защитой на “хорошо” и “отлично”!