Первая защита ВКР на дистанте прошла успешно!

22 и 23 июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров кафедры социологии ИМСГН.
Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском и самый волнительный и ответственный момент за все время обучения.
В этом году защиты ВКР впервые проводились в онлайн-формате видеоконференции. Для более удобной работы защиту разбили на два дня.

Наши выпускники успешно справились с защитой – представили комиссии результаты собственных социологических исследований на актуальные темы. Бакалавры продемонстрировали хорошее знание социологических теорий и навыки владения методологией. Каждая работа – это самостоятельное исследование, с разработанной программой и инструментарием, проведенным опросом в дополнении с качественными методами.
Безусловно, не хватает эмоций и атмосферы живого общения, но студенты показали достойный результат своей работы, а сама процедура аттестации прошла организованно и четко. Все защитились только на “отлично” и “хорошо”.

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой и желаем реализовать себя в профессии социолога!