Многонациональный Челябинск

Сегодня, 29 ноября 2017 года, подводили итоги своей работы представители Челябинского гражданского общества на Гражданском форуме «Челябинск многонациональный: стратегия гражданского единства межнационального согласия (опыт регионов)», куда так же были приглашены студенты ЮУрГУ.

На мероприятии общественники, совместно с администрацией г. Челябинска и экспертами в области этнополитологии, социологии, истории и этнографии, обсудили насущные вопросы межэтнической коммуникации в Челябинске, реализованные проекты и наметили планы работы на будущее.

Для студентов кафедры социологии и политологии ЮУрГУ данное событие – это интересный опыт знакомства с демографическими процессами Челябинской области и страны в целом, с проектами, реализуемыми правительством области и администрацией города для осуществления политики мультикультурализма, поддержки этнических меньшинств и межрелигиозной коммуникации.