Дмитриева Юлия Александровна

Преподаватель кафедры психологии управления и служебной деятельности, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник лаборатории «Психология и психофизиология стрессоустойчивости и креативности» НОЦ «Биомедицинские технологии» ВМБШ.

Работает в ЮУрГУ с 2010 года.

Автор более 60 научных и учебно-методических публикаций. Среди них монография, учебно-методические пособия и указания по читаемым дисциплинам, статьи в научных журналах, посвященные изучению феномена активности, инновационного лидерства субъектов, применению методов математического моделирования в психологических исследованиях.

В 2013 г. Ю.А. Дмитриева прошла стажировку по программе «Современные методы математического моделирования ресурсов персонала в целях энергосбережения в организациях» в Университете Потсдама, г. Потсдам, Германия.

Победитель конкурса на получение стипендии Правительства РФ в 2013-2014 уч.г.

Победитель конкурса научных проектов молодых научно-педагогических работников «Начало большой науки – 2017». Тема проекта: «Стрессоустойчивость в проектной деятельности: психофизиологические ресурсы и математические модели»

Образование и научная деятельность:

• 2010 год – магистр по направлению «Психология», Южно-Уральский государственный университет.
  • 2008 год – бакалавр по направлению «Физика», Челябинский государственный университет.

Дополнительное образование и повышение квалификации:

1. Углубленная лингвистическая подготовка “Лингва”. Уровень Pre-Intermediate. 240 ч., 2020.
  2. «Основы электронного обучения», 80 ч., ЮУрГУ, 2017.
  3. «Академическое письмо: построение научного текста в соответствии с международными требованиями», 16 ч., ЮУрГУ, 2016.
  4. «Бизнес-психология – современный ресурс развития организаций», 32 ч, Москва, ВШЭ, 2015.
  5. «Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций», 40 ч., ЮУрГУ, 2015.
  6. «Математическое моделирование ресурсов активности менеджеров в инновационной деятельности», 48 ч., ЮУрГУ, 2015.
  7. «Проективные методы в психологических исследованиях и консультировании. Тест Роршаха: базовый курс», 80 ч., ЮУрГУ, 2013.

Область научных интересов:

• психология инновационного менеджмента,
  • психология лидерства,
  • математическое моделирование в психологии,
  • психология повседневного стресса,
  • психология личности

Читаемые дисциплины:

• «Психология делового общения»

Аудитория 366 главного корпуса ЮУрГУ

Телефоны: (351) 267-98-96