Какими знаниями обладает психолог, закончивший ваш факультет?

• автор:

Вернуться на главную

Выпускник факультета – профессиональный психолог, обладающий уникальными знаниями о том, как устроена, каким образом формируется и развивается психика, как работает психика одного человека, группы, массы людей.

Психолог владеет навыками, позволяющими:

• оказывать психологические услуги клиентам – лицам разных возрастов и социальных групп (семьям, организациям, спортивным командам и т.д.)
  • участвовать в психологической помощи клиентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию
  • участвовать в организации и оказании психологической помощи в чрезвычайных ситуациях
  • участвовать в психологическом сопровождении клиентов в кризисные периоды
  • консультировать семью на всех этапах ее существования (на этапе планирования, в семейных кризисах, в супружеских и детско-родительских отношениях и т.д.)
  • оказывать консультационные услуги в организациях, руководителям организаций и сотрудникам
  • осуществлять мониторинг психологической безопасности и комфортности среды проживания, психологического климата в группе (семья, организация)
  • диагностировать с помощью профессиональных психодиагностических комплексов особенности личности, интеллекта, различных способностей и наклонностей, особенностей поведения, прогнозировать успешность в разных видах профессиональной деятельности.