ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ГОРОДОВ

13.03.02 – «Электроэнергетика и электротехника». ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ГОРОДОВ

Студенты поступают на первый курс и первые два года учатся без привязки к профилю обучения. Эта возможность дает студентам вникнуть в аспекты будущей профессии и определиться с выбором профиля. Выбор профилей по заявлениям студентов производится в конце второго курса.

Вступительные испытания: русский язык, математика(профильная), физика/информатика

Посмотреть

Что выпускник будет уметь по окончании обучения?

Объектами деятельности выпускника являются системы электроснабжения городов, промышленных предприятий, электрические станции и подстанции, электроэнергетические системы и сети. В сферу деятельности выпускника могут входить проектные и образовательные организации. Надежное, качественное электроснабжение объекта с тонко настроенной системой релейной защиты с легкостью может обеспечить выпускник этой программы.

Какой диплом получит выпускник?

Бакалавр по направлению подготовки 13.03.02 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Основные работодатели:

Занимаемые должности и уровень заработной платы:

– технические: инженеры-наладчики, инженеры-конструкторы, ведущие инженеры, менеджер проекта, мастера цеха (уровень заработной платы от 25 до 50 тыс.р.);

– административно-технические: начальники отделов, технический директор, директор по производству, главный инженер, электрик цеха, энергетик цеха, главный электрик, главный энергетик (уровень заработной платы от 50 до 80 тыс.р.).

Места прохождения практики и трудоустройства:

ПАО «РОССЕТИ»,

ПАО «ФСК ЕЭС»,

АО «Тюменьэнерго»,

ОАО МРСК Урала – филиал «Челябэнерго»,

ОАО «Фортум» (Fortum)

Адрес:
 454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76,
Главный учебный корпус,

Восточное (правое) крыло, ауд.257, 149

Телефон: