ЭЛЕКТРОПРИВОД И АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ УСТАНОВОК

13.03.02 – «Электроэнергетика и электротехника». ЭЛЕКТРОПРИВОД И АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ УСТАНОВОК

Студенты поступают на первый курс и первые два года учатся без привязки к профилю обучения. Эта возможность дает студентам вникнуть в аспекты будущей профессии и определиться с выбором профиля. Выбор профилей по заявлениям студентов производится в конце второго курса.

Вступительные испытания: русский язык, математика(профильная), физика/информатика

Посмотреть

Что выпускник будет уметь по окончании обучения?

Студенты обладают знаниями в области силовой электроники, автоматизированного электропривода и промышленной автоматизации. Имеют весь спектр навыков, позволяющих работать в сфере эксплуатации, проектирования и пуско-наладочных работ в указанных областях.

Какой диплом получит выпускник?

Бакалавр по направлению подготовки 13.03.02 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Основные работодатели:

Занимаемые должности и уровень заработной платы:

– технические: инженеры-наладчики, инженеры-конструкторы, ведущие инженеры, менеджер проекта, мастера цеха (уровень заработной платы от 25 до 50 тыс.р.);

– коммерческие: менеджер по продажам оборудования;

– административно-технические: начальники отделов, технический директор, директор по производству, главный инженер, электрик цеха, энергетик цеха, главный электрик, главный энергетик (уровень заработной платы от 50 до 80 тыс.р.).

Места прохождения практики и трудоустройства:

ПАО «ЧМК»,

ООО «ЧТПЗ»,