Поступай в SMART-университет

У ЮУрГУ огромное количество индустриальных партнеров, благодаря которым у университета есть возможность реализации проектного обучения

Южно-Уральский государственный университет

Выбор университета – одно из самых серьезных решений в жизни каждого человека. Для многих абитуриентов решающим фактором при поступлении в вуз является доступность обучения. Южно-Уральский государственный университет ежегодно предоставляет около 3 000 бюджетных мест.

Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков


Южно-Уральский государственный университет – это SMART-университет, один из крупнейших мультидисциплинарных вузов России.

Это университет, стратегия развития которого базируется на цифровой трансформации научно-образовательной деятельности с опорой на сотрудничество с корпорациями – мировыми лидерами в области цифровой индустрии.

ЮУрГУ стремится к тому, чтобы прорывные достижения университета способствовали повышению эффективности промышленности региона и страны, а также решению глобальных задач «Индустрии 4.0».

В научно-образовательный процесс ЮУрГУ активно внедряются инновационные технологии. Заслуги ЮУрГУ подтверждает рост позиций в международных и отечественных рейтингах.

Вуз располагается в самом «сердце» Южного Урала, на стыке двух частей света – Европы и Азии. Сегодня мы стремимся быть в центре развития новых взаимоотношений между странами Востока и Запада и вносим свой вклад в создание общего евразийского будущего.

Высшие школыИнституты

Преимущества

В 2015 году ЮУрГУ стал участником уникальной государственной программы «Проект 5-100».
С этого момента вуз вошел в число лучших вузов, представляющих Россию на глобальном рынке образовательных услуг. Сегодня мы стремимся строить индивидуальные траектории обучения для каждого, кто видит свое будущее ярким, хочет быть первым в науке, промышленности, культуре. 

  • Обучение в Военном учебном центре ЮУрГУ
  • Более 2700 бюджетных мест
  • Дистанционное обучение
  • Возможность внесения ежемесячного платежа
  • Проектное и элитное обучение в ЮУрГУ
  • Особые условия для высокобалльников

Образование в ЮУрГУ
Вуз дает качественно новый уровень высшего профессионального образования, инженерный подход и систему неадаптивного управления, объединяющую в себе революционные модели и перспективный подход к мировой промышленности.

Развитие и возможности
Вуз – это среда для личностного развития и становления. Наши студенты всецело включены в социальную жизнь и вне учебы.
Студенческий кампус ЮУрГУ находится в самом центре города. Из окон об

Спорт и культурная жизнь
ЮУрГУ – это десятки спортивных секций, плавательный бассейн олимпийского уровня, большой легкоатлетический манеж.
Помимо учебы и спорта, наши студенты занимаются танцами, пением, литературой и театром. В университете открыты более 30 организаций, где студенты развивают свои управленческие и лидерские качества.

F.A.Q.

БАЗА ЗНАНИЙ

Возможно, ответ на ваш вопрос на нашем сайте

ВИДЕО О ЮУрГУ

Посетите наш канал на YouTube и узнайте, как живет ЮУрГУ

Главная миссия и ключевые характеристики университета 

Миссия ЮУрГУ – создание и применение научных знаний и подготовка нового поколения лидеров, способных решать глобальные задачи устойчивого развития и изменять мир к лучшему. 

Как поступить в ЮУрГУ?

Необходимо собрать пакет документов и вовремя подать заявку. Важно наличие среднего общего образования для бакалавриата и специалитета. Наличие высшего образования любого уровня для магистратуры.

Перечень требуемых документов, сроки приема и особые условия поступления читайте здесь.

Какое место в рейтинге лучших вузов?

В 2018 году ЮУрГУ вошел в рейтинг ТОП-1000 лучших вузов мира по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds. Это единственный университет Челябинской области, удостоившийся такой высокой оценки. Сейчас занимает 801 место.

Узнать подробнее можно здесь.

Контакты

Тел.: +7 (351) 267-94-52; 8 800 300 00 55
E-mail: prkom@susu.ru
Vk: https://vk.com/susu4you; Inst: https://www.instagram.com/susu.official; Fb: https://www.facebook.com/southuralstateunity/
Россия, 454080 Челябинск, проспект Ленина, 76