ПИШ «Сердце Урала»: в магистерской программе и имиджевом видеофильме ЮУрГУ ТВ

В Южно-Уральском государственном университете успешно реализуется проект Передовая инженерная школа двигателестроения и специальной техники ЮУрГУ «Сердце Урала». Новые магистерские программы ПИШ «Сердце Урала» начнут свою работу уже в новом учебном году. Она призвана аккумулировать лучшие практики, производственный опыт, научные достижения и обеспечить их передачу новым поколениям инженеров.
Телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» был создан имиджевый фильм для презентации проекта на различных площадках. В нем рассказывается о деятельности школы, ее направлениях подготовки и возможностях обучающихся ПИШ.
Дебютный показ фильма прошел в актовом зале ЮУрГУ для студентов университетов региона. Также состоялся показ на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня открытых дверей вузов Уральского федерального округа.
«В наше время визуальные материалы играют ключевую роль в привлечении внимания, поэтому я считаю, что создание качественного промо-ролика о нашей Передовой инженерной школе является необходимым шагом для продвижения. В видеоматериале демонстрируется как наша научно-исследовательская база, так и яркая внеучебная жизнь. Уверен, что он поможет привлечь внимание потенциальных студентов, показав преимущества обучения в ПИШ «Сердце Урала» – отметил директор передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники ЮУрГУ «Сердце Урала» Сергей Таран.
Работа над созданием фильма проходила в течение трех месяцев – от создания сценария до постпродакшена. Локации – лаборатории и центры Южно-Уральского государственного университета, среди которых: лаборатории «Машиностроения», «Робототехники», «Механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий», а также центр компьютерного инжиниринга.
В состав с
ъемочной группы вошли студенты кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» нашего университета, сотрудники ТРК «ЮУрГУ-ТВ» – Александра Селюгина, Алена Киршина и Анастасия Левитская.
«Фильм о Передовой инженерной школе двигателестроения и специальной техники ЮУрГУ «Сердце Урала» – моя дебютная работа. Было очень интересно попробовать себя в новой роли, такой как – сценарист и режиссер. Съемочной группой ТРК «ЮУрГУ-ТВ» была проделана большая работа, благодаря которой каждый член команды получил интересный и незабываемый опыт», – делится  студентка  4 –ого курса кафедры журналисти ки ,рекламы и связей с общественностью ИМСГН ,редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ», автор фильма Анастасия Левитская.
Отметим, что именно этот имиджевый фильм стал темой выпускной квалификационной работы автора видеоматериала.