Преподаватели и студенты ИМСГН приняли участие в Луганском научном форуме

В г. Луганск завершил работу научный форум «Социально-культурная деятельность в региональном пространстве: управленческие, коммуникативные и PR-практики, в котором приняла участие большая группа преподавателей и студентов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ.

Доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью, к.филол. н.  Анна Викторовна Красавина работала в Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского и выступила на пленарном заседании научного форума с докладом «Деконструкция «фейков» в период специальной военной операции». Она организовала консультации о необходимости выявления структуры фейковой информации, а также провела для преподавателей и студентов мастер-класс «Проверка и верификация контента».

В работе секции «РЕКЛАМА И PR В КОММУНИКАТИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» в заочном формате приняли участие директор ИМСГН ЮУрГУ, д. филол. н. Лидия Камиловна Лободенко, д.пед.н., профессор кафедры Анна Борисовна Череднякова и к.ист. н., доцент кафедры Ольга Юрьевна Харитонова с коллективным докладом «Специфика политических и агитационных плакатов: актуальные приемы в контексте информационных войн». Также свой доклад «Тематика искусственного интеллекта в региональных медиа: особенности освещения» представила к.пед.н., доцент кафедры Ольга Владимировна Перевозова.

Магистранты и студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН также приняли участие в работе форума: магистрантка Ангелина Шляпина представила доклад «Фактчекинг: опыт исследования и применения в России», а студентка группы СГ-403 Диана Кузеванова выступила с докладом «Деформация основополагающих принципов журналистики в системе фейковых новостей̆ на современном этапе».

Во время визита в ЛНР у Анны Викторовны Красавиной состоялась встреча с руководством Луганской Государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского – ректором Валерием Леонидовичем Филипповым, проректором по научной работе Александрой Владимировной Бобрышевой и деканом факультета социокультурных коммуникаций Алиной Юрьевной Борзенко-Мирошниченко.

«И город и академия оставили только самые позитивные впечатления, преподаватели – настоящие пассионарии, стремящиеся к развитию вуза даже в самых сложных обстоятельствах, студенты – увлеченные и заинтересованные. В целом, форум в Луганской академии был организован под эгидой министерства культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики в ГОУК ЛНР и прошел на высоком профессиональном уровне. Наши коллеги в Луганске , как и во всем Донбассе  ценят мирную жизнь и живут в ожидании окончания  военных действий.» – отметила А.В. Красавина.