Greetings

Дорогие коллеги!

Европейская ассоциация журналистского образования (EJTA) и институциональный член  EJTA Южно-Уральский государственный университет г.Челябинска рады пригласить вас на международную научно-практическую конференцию EJTA «Строительство Евразийского моста в журналистском образовании».

Форум  пройдет в самом центре России, там где Европа встречается с Азией – в городе Челябинске, где расположен Южно-Уральский государственный университет.

ЮУрГУ – это один из крупнейших в России мультикультурных вузов, в научно-образовательный процесс которого активно внедряются инновационные технологии. Это «умный» университет, стратегия развития которого базируется на цифровой трансформации научно-образовательной деятельности с опорой на сотрудничество с корпорациями – мировыми лидерами в области цифровой индустрии.

На уникальной медиаплощадке вуза, которая включает в себя цифровое телевидение и радиовещание, мультимедийный ньюсрум, лабораторию виртуальной реальности и другие медиа мирового уровня, созданы отличные условия для проведения дискуссий о современных функциях журналистики, вопросах профессиональной этики, организации фактчекинга, обучения процессу проверки информации нового поколения журналистов, стимулировании международного обмена студентов и преподавателей.

Конференция предоставит все возможности для вступления в члены EJTA, установления долгосрочных партнерских отношений и организации прорывных научных исследований мирового уровня.

В рамках конференции состоится заседание Учебно-методического совета по журналистике МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мы будем искренне рады увидеть вас в Челябинске 15-16 октября 2020 года!

Нико Дрок, президент EJTA

Александр Шестаков, ректор ЮУрГУ