Greetings

Дорогие коллеги!

ЮНЕСКО, Всемирный конгресс по журналистскому образованию (WJEC), Европейская ассоциация журналистского образования (EJTA), Южно-Уральский государственный университет г.Челябинска в качестве институционального члена EJTA рады пригласить вас на международный онлайн-круглый стол  ««Журналистское образование в эпоху социальных сетей и искусственного интеллекта: цифровые технологии и нравственные ценности»».

Форум  пройдет на базе Южно-Уральского государственного университета. ЮУрГУ – это один из крупнейших в России мультикультурных вузов, в научно-образовательный процесс которого активно внедряются инновационные технологии. Это «умный» университет, стратегия развития которого базируется на цифровой трансформации научно-образовательной деятельности с опорой на сотрудничество с корпорациями – мировыми лидерами в области цифровой индустрии.

На уникальной медиаплощадке вуза, которая включает в себя цифровое телевидение и радиовещание, мультимедийный ньюсрум, лабораторию виртуальной реальности и другие медиа мирового уровня, созданы отличные условия для проведения дискуссий о современных функциях журналистики, вопросах профессиональной этики, организации фактчекинга, обучения процессу проверки информации нового поколения журналистов, стимулировании международного обмена студентов и преподавателей.

Мы будем искренне рады увидеть вас на онлайн-круглом столе «Журналистское образование в эпоху социальных сетей и искусственного интеллекта: цифровые технологии и нравственные ценности» 15 октября 2021 года!

Эрик Нахон, президент Европейской ассоциации журналистского образования (EJTA)

Нико Дрок, вице-президент Всемирного Совета по журналистскому образованию (WJEC)

Александр Шестаков, ректор ЮУрГУ, председатель Совета ректоров вузов УрФО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *