ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

членов СНТ  «Университетское»
состоялось 23 марта 2019 года с 11:30 до 13:00
Место проведения: ЮУрГУ, корпус № 2, аудитория 120

Протокол общего собрания СНТ (2019)
Исполнительная смета доходов и расходов за 2018
Смета доходов и расходов на 2019 г.

Правление СНТ»Университетское»

Внимание, электричество!

Уважаемые коллеги!

СНТ заключило договор с электросетевой компанией ОАО «МРСК Урала» на коллективное присоединение к электрическим сетям. МРСК свою часть работы выполнила. В соответствии с правилами технологического присоединения и решением Единого Тарифного Органа на основании Федерального закона сумма с каждого заявителя-члена СНТ составляет 550 рублей. Остальные деньги МРСК изымает из средств инвестиций. Реальная стоимость технологического присоединения составляет около 25000 рублей с участка. Невыполнение со стороны СНТ условий договора, а именно незаконченность ВСЕХ точек электроприсоединений  потребителей грозит штрафными санкциями. МРСК вправе выставить неустойку за упущенную выгоду, т.к. не могут возместить затраты из бюджета (550 рублей это БОЛЬШАЯ СКИДКА со стороны государства) и имеют право возместить деньги с виновной стороны.

Убедительная просьба ВСЕМ заявителям по коллективному договору закончить электроприсоединение или хотя бы предоставить паспорта на счетчики (только с Жидкокристаллическим индикатором, 3-х фазный, прямого включения) в правление СНТ.  В случае выставления штрафов СНТ затраты переложит на виновных по задержке присоединения.

1. Алгоритм действий по технологическому присоединению к эл.сетям для членов СНТ заявленных по договору №6100047079:
    Методика технологического присоединения
  2. Уведомление о выполнении технологического присоединения