Мы рады приветствовать вас в нашем тире!

У нас представлен широкий спектр стрелковой подготовки: от пулевой до практической стрельбы, от интерактивного тира до Airsoft (пневматика). Тренироваться у нас могут как студенты ЮУрГУ, так и все желающие, кому не безразличен этот увлекательный вид спорта.

На базе Центра Стрелковой Подготовки проводит свои тренировки и является структурной единицей тира ЮУрГУ Спортивный-стрелковый клуб ЮУрГУ  (ССК ЮУрГУ)  по практической стрельбе, который создан совместно с Федерацией практической стрельбы Челябинской области.

Все инструкторы нашего тира являются сертифицированными инструкторами IPSC (практическая стрельба), судьями как по практической, так и по пулевой стрельбе, имеют многолетний опыт в данном направлении спортивной деятельности. Сами являются стрелками спортсменами, выступающими на соревнованиях различного уровня.

Максимов Николай Анатольевич Начальник отдела «Стрелковый тир»

В тире университета имеется  стандартная галерея 50 метров, которая сертифицирована под различные калибры: от 5,6 мм (22LR) до 7,62х54 и 9х19, что позволяет охватывать почти весь спектр современной стрелковой подготовки в различных дисциплинах.

Если вам нужно пристрелять личное оружие, вы можете воспользоваться услугами нашего тира, как по самостоятельной пристрелке оружия, так и в помощи наших инструкторов по установке оптических (коллиматорных) прицелов, ознакомится со стоимостью данной услуги можно тут

С марта 2018 года открылся пневматический тир для новой дисциплины Airsoft IPSC, где стрельба ведётся из пневматического оружия калибром 6 мм больше известное как «Страйкбольное». Тренировки проходят в отдельном помещении, по правилам и методикам практической стрельбы (IPSC) и практически не имеют ограничений по возрасту. Этим видом стрельбы могут заниматься все, главное чтобы палец дотягивался до спускового крючка, возраст и пол значение не имеют.

Пирогова Татьяна Александровна Ответственная за комнату хранения оружия

Интерактивный тир в ЮУрГУ отличается от аналогичных направлений тем, что тут стрельба может вестись из различного спортивного оружия, как короткоствольного (пистолет) так и длиноствольного (винтовка, карабин) штатным патроном, без присоединения каких-либо устройств и датчиков к оружию.

Военная кафедра ЮУрГУ