Политический вектор-PRO 2017 № 1-2

В свет вышел очередной (сдвоенный) выпуск журнала “ПВ-PRO” из серии “Политический вектор” за 2017 год. Выпуск внесён в базу РИНЦ, а также выложен на научной странице кафедры в ВК. Содержание журнала прилагается.

Электронная версия

Авторы публикаций, проживающие в Челябинске, могут получить печатный экземпляр издания на кафедре.

Содержание:

1. Гарсия Х.С.О. Мария Самбрано: нарратив о жизни и этика.
  2. Кармона А.Э., Герреро П.К. Регулирование земных наделов и конфликты между индейскими народностями по поводу ренты леса. Калимайа и Тепемаскалько, XVIII век.
  3. Приходько О.К. Студенческие обмены как инструмент российской культурной дипломатии в отношениях с Китаем с 1949 г. по настоящее время.
  4. Трапезникова Ю.В., Батурин Л.М. Гибридная война как инструмент достижения мирового господства.
  5. Ноздрина Н.А. К вопросу о современных представлениях о политическом конфликте.
  6. Романова М.Г., Антонова Н.В. Изучение социальных стереотипов в социологии.
  7. Таланова К.А., Русских Л.В. Основные теории ценностей в современной социологии.
  8. Храмцова Е.А., Беседин М.Д. Выборы в государственную Думу 2016 года как отражение процесса консервации политического режима.
  9. Амбур Ю.Д., Антонова Н.В. Институционализация и легитимизация фактического брака.
  10. Лайне А.Е. Эволюция государственной политики России в области премирования научных исследований в первые десятилетия XXI века.
  11. Валеева Э.М. Влияние моды на потребительское поведение студенчества.

Будем рады дальнейшему сотрудничеству!..